18 сентября, после продолжительной болезни, в возрасте 63 лет ушёл из жизни тренер-преподаватель Лисовский Виктор Викторович

18 сентября, после продолжительной болезни, в возрасте 63 лет ушёл из жизни тренер-преподаватель Лисовский Виктор Викторович, настоящий профессионал, талантливый, целеустремленный, доброжелательный, энергичный, ответственный человек, Почётный работник общего образования Российской Федерации.

Педагог 40 лет жизни посвятил физкультурно-спортивной работе с детьми, заботясь о здоровье, развитии и воспитании детей, собственным примером прививая детям и взрослым любовь к физической культуре и спорту.

Воспитанники Виктора Викторовича были активными участниками спортивно-массовых мероприятий различного уровня, регулярно становились победителями и призерами региональных соревнований, массово выполняли спортивные разряды.

За годы работы Виктор Викторович подготовил 1-го мастера спорта по лыжным гонкам (Руденко Александр), 1-го мастера спорта по полиатлону (Абрамова Анастасия), 6 кандидатов в мастера спорта по лыжным гонкам (Родионова Алла, Науменко Ирина, Поливечко Елена, Гладков Александр, Седалищев Александр), чемпионов всероссийских соревнований по лыжным гонкам (в Златоусте в 1986 году).

Выпускница Виктора Викторовича — Екатерина Понеделко, 1998 г.р. — чемпионка всероссийских соревнований по биатлону на «Призы двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева», 12-14.01.2016 г., бронзовый призер юношеских зимних Олимпийских игр в Норвегии, 12-21.02.2016.

В 2017 году Виктор Викторович награжден дипломом победителя педагогического клуба «Наука и творчество» во II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования».

Наряду с тренерской деятельностью, педагог продолжительное время работал инструктором по физкультуре в Зональненском поселении; активно вёл спортивно-массовую работу в Томском районе. Занятия проводил на лыжной базе в п. Зональная Станция Томского района, которую поддерживал в рабочем состоянии, наполнял необходимым спортивным инвентарем и следил за его исправностью; готовил прекрасную лыжню в Зональном для своих учеников и всех любителей лыжного спорта.

Многим детям и взрослым Виктор Викторович привил потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, обеспечил их физическое развитие и двигательную подготовленность.

Педагог охотно делился опытом работы с молодыми педагогами. Некоторые его выпускники теперь сами тренируют ребят в Томске и Томском районе, так что дело его живет!

Управление образования Администрации Томского района, Томская районная организация Общероссийского Профсоюза образования и коллектив МБОУ ДО «СШ им. С. Мироновой» Томского района скорбит об утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким Виктора Викторовича.

Светлая память выдающемуся педагогу!

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.