Более 150 школьников Томского района посетили экскурсию в ООО СП «Северный сад»

В течение недели школьники Томского района посещали уникальное место Томского района – сад жимолости, расположившийся на площади в 100 га.

Школьники узнали историю возникновения сада, узнали значение понятия «сад интенсивно типа», технологические особенности системы полива сада, познакомились с техникой, которую применяли и применяют при выполнении сельскохозяйственных работ образов разных периодов времени.

Во время экскурсий ребята задавали множество различных вопросов о жимолости, особенностях работы сада, специфике работы специалистов, задействованных в саду. По окончании экскурсий, кроме ценной и обширной информации ребята получали приятные подарки от организаторов, угощение из жимолости, выращенной в саду и массу ярких впечатлений.

В саду жимолости побывали ученики Кафтанчиковской, Кисловской, Корниловской, Малиновской, Наумовской, Новорождественской, Рыбаловской, Октябрьской школ Томского района.

Отметим, что сейчас у школьников Томского района проходит осенняя профориентационная сессия в рамках которой ребята знакомятся с профессиями и предприятиями региона, узнают особенности работы специалистов и предприятий, пополняют багаж знаний для уверенного выбора будущей профессиональной траектории.

Благодарим коллектив ООО СП «Северный сад» за гостеприимство и интересные экскурсии.

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.