Стартовал Муниципальный конкурс для дошкольников Томского района «KidSkills»

18 апреля 2023 года в детском саду с. Зоркальцево Томского района состоялось открытие муниципального конкурса для дошкольников «KidSkills». Открытые конкурса совпало с началом работы первой из конкурсных площадок по компетенции «Агроном».
Конкурс стартовал с компетенции «Агроном». Воспитанники детских садов поселков Зональная станция, Молодежный, Рассвет, Синий Утес, сел Кафтанчиково, Малиновка, Корнилово, Моряковский Затон, деревень Воронино, Нелюбино, Кисловка Томского района демонстрировали свои навыки в агрономии.

Юные участники выполняли комплекс заданий, в которых демонстрировали свои знания о профессии в рамках конкурсной компетенции, показывали свои навыки и умения в агрономии.
Агроном, если верить юным участникам, профессионал, который знает чрезвычайно много: о том, как подготовить почву к посадке, как правильно выбрать семена, как их хранить и выращивать. Именно эти знания и умения демонстрировали юные агрономы, а строгое жюри справедливо оценивало каждый конкурсный этап.
Конкурсному этапу предшествовала подготовка, в которой совместная деятельность детей, наставников и родителей позволила участникам конкурса познакомиться с профессиями, научиться работать в команде и освоить азы важной профессии. Дети и взрослые смогут помочь друг другу научиться чему-то важному и полезному.
По итогам конкурса и проведению работы площадок по всем компетенциям состоится торжественное награждение победителей по всем номинациям.

«KidSkills» — ежегодный муниципальный конкурс для дошкольников, направленный на формирование у детей знаний и представлений о мире профессий и труде взрослых. Дошколята Томского района соревнуются по пяти компетенциям: «Агроном», «Воспитатель», «Инспектор ГИБДД», «Инструктор по физической культуре», «Инженер-строитель».

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.