Инженеры-строители из дошкольных организаций Томского района выступили на муниципальном конкурсе профмастерства

20 апреля на базе МБДОУ «Детский сад д. Воронино» состоялся второй день соревнований конкурса для дошкольников Томского района «KidSkills». Восемь участников из детских садов поселков Зональная станция, Молодежный, Рассвет, Мирный, сел Александровское, Малиновка, деревни Черная речка демонстрировали свои умения в компетенции «Инженер-строитель».

Каждый участник должен был выполнить задания трех испытаний. На первом этапе ребята рассказывали о профессии, далее выбирали предметы, необходимые в работе по компетенции и поясняли их значение. В итоговом испытании юные строители создавали объекты из конструктора.

С невероятной скоростью и задором участники справлялись с конкурсными заданиями. А строгие эксперты внимательно следили за выполнением заданий. Участники конкурса отметили, что инженер-строитель – одна из древнейших и чрезвычайно ответственных профессий. Инженер-строитель, по мнению юных участников, должен обладать высоким уровнем знаний в разных сферах, ведь от его деятельности зависит безопасность объектов, которые возводятся.

Конкурс профессионального мастерства позволяет дошкольникам погрузиться в мир разных профессий, понять насколько важен труд профессионалов в различных областях, научиться уважать труд, взаимодействуя с педагогами и родителями. Конкурс продолжается и уже на следующей неделе нас ждут состязания в новых компетенциях. А пока поздравляем победителей и желаем ребятам и их наставникам успехов.

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.