В самом разгаре практический этап проекта «Я бы на выборы пошел, пусть меня научат»

Воспитанники детских садов Томского района продолжают примерять на себя роль избирателя и знакомиться с основами правовых знаний. Выборы проходят в сказочных королевствах детских садов. Дошколята на собственном опыте изучают сложные и такие важные аспекты избирательного права. Познают, что такое гражданская ответственность и личным примером убеждаются в том, что каждое мнение и каждый голос определяют будущее.

Работу избирательных участков ребята узнали в деталях. Члены избирательных комиссий и наблюдатели, бюллетени и информационные ресурсы на избирательных участках, обеспечение охраны и свободного волеизъявления – все до мельчайших деталей погружает юных избирателей в процесс.

В некоторых сказочных государствах-садиках района образовались агентства, которые изготовили плакаты «Все на выборы», подчеркивая друг для друга и для своих родителей важность выражения свое гражданской позиции.

К процессу выборов, проходящих в детских садах, активно подключились и взрослые. Ребята приглашают воспитателей групп, заведующих и родителей принимать участие в голосовании. И взрослые охотно вовлекаются в познавательный процесс.

Одно из определений гражданского общества гласит, что его основа – союз, коллектив в котором каждые его члены обретают высшие человеческие качества, а значит, мы и окружающий нас мир становится лучше.
Именно этому учатся дошкольники Томского района в проекте «Я б на выборы пошел, пусть меня научат». Быть гражданином, нести личную ответственность не только за собственное благополучие, но и за благополучие своей семьи, Родины. В марте этого 2024 года, большинство Россиян пойдут на выборы. Выборы – же для детей – это шаг, который сделают, пока, за них родители, учитывая интересы своих детей. И мы уверены сделают. Вместе. Всей семьей.

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.