Первенство Томской области по шахматам

Муниципальные соревнования на личное первенство по шахматам, прошедшие в июле 2022 года, определили участников областных соревнований от Томского района в четырех возрастных группах. Все дети, зарегистрированные на первенство Томской области по шахматам, были допущены до соревнований.
Это юные шахматисты МАОУ «Зональненская СОШ», занявшие 1 места в турнире Томского района: Тимофей Мартюшев, Матвей Мартюшев, Алиса Арефьева, Мухамадамин Шахабидинов.
Областные состязания проходили с 21 по 30 августа 2022 года на базе МАОУ «Зональненская СОШ». В соревнованиях по классическим шахматам приняли участие 123 шахматиста, 99 человек участвовали в состязаниях по быстрым шахматам. Кроме этого, 85 школьников участвовали в блице и 46 в шахматной композиции. Наши шахматисты были успешными во всех видах соревнований, заняли почетные третьи места.

На церемонии награждения по классическим шахматам, которую проводили Президент Федерации шахмат Томской области Махир Рустамович Рустамов и главный судья соревнований Евгений Александрович Стефанович, вручили ребятам заслуженные награды, а Алиса Арефьева в качестве признания получила сладкий приз.
Спасибо организаторам турнира — ФШТО, коллективу МАОУ «Зональненская СОШ», юным шахматистам за отличную подготовку и проведение соревнований!

Ждем всех взрослых и детей 4 сентября на областном шахматно-музыкальном фестивале «Лучшая партия», который пройдет в сельском парке «Околица» (с. Зоркальцево) с 12.00 — 17.00 ч. Принимайте участие в номинации «Томский рекорд – играем все вместе!!!», встречайтесь с почетным гостем фестиваля – чемпионом мира по шахматам А.Е. Карповым!

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.