Шахматный фестиваль «Лучшая партия»

4 сентября 2022 года в Томском районе с 12:00 до 17:00 часов на территории сельского парка «Околица» состоится первый открытый шахматно-музыкальный фестиваль «Лучшая партия», посвященный Всемирному дню шахмат.
Фестиваль проводится под руководством ТРОО «Федерация шахмат Томской области», Управления образования, Управления по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрации Томского района при непосредственном участии МБОУ ДО «Дом детского творчества», МАУ «Центр физической культуры и спорта Томского района».
В нём примут участие представители Федерации шахмат России, президенты Федераций шахмат Сибирского Федерального округа. Ожидается приезд международного гроссмейстера, трехкратного чемпиона мира по шахматам среди мужчин Анатолия Евгеньевича Карпова.

Гостей и участников фестиваля ждет интересная и насыщенная программа. В рамках фестиваля пройдут соревнования «Кубок Дружбы народов -2022» среди шахматистов и команд вузов г. Томска, мастер-классы в которых смогут принять участие, как профессиональные шахматисты, так и гости фестиваля.
На открытых площадках пройдут незабываемые выступления творческих коллективов и исполнителей из Томска и Новосибирска. Подворья Томской области предложат гостям фестиваля познакомиться с особенностями национальной культуры и предложат продегустировать лучшие национальные блюда.

Не останутся без внимания и юные гости фестиваля. Они смогут поучаствовать в фотосессии с любимыми персонажами из мультфильмов на фоне элементов шахматной игры, посмотреть шоу мыльных пузырей. Детей и их родителей ждут экскурсии, квесты, мастер-классы и, конечно, подарки от спонсоров.

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.