Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» состоялся в Томском районе

20 марта на базе Томской областной универсальной научной библиотеки имени Александра Сергеевича Пушкина прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Участие в нем приняли обучающиеся 11 общеобразовательных организаций Томского района из числа победителей школьного этапа конкурса.

На суд зрителей и жюри были представлены прозаические произведения как русских, советских, современных, так и зарубежных писателей. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки. Непередаваемая атмосфера наполнила уютный зал библиотеки. Артистизм и эмоции, которые юные чтецы черпали и передавали, оставили неизгладимое впечатление на зрителей, членов жюри и самих участников.

По итогам муниципального этапа победителями стали:
🥇Анна Широкова, ученица МАОУ «Малиновская СОШ» Томского района.
🥈Екатерина Торопова, ученица МБОУ «Рыбаловская СОШ» Томского района.
🥉Анна Токарева, ученица МАОУ СОШ «Интеграция» Томского района.
Именно они представят Томский район на региональном этапе конкурса.

Чтение книг делает нас лучше. Чтение книг развивает эмпатию и сближает нас друг с другом. И юные чтецы из Томского района своим примером доказали, что эти суждения верны.

Мы поздравляем победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» с заслуженной победой и желаем им успеха в региональном этапе. Благодарим обучающихся и педагогов общеобразовательных организаций Томского района за участие в конкурсе. И призываем читать вместе. Всей семьей. Всей школой. Всем районом.

Фото в альбоме: https://vk.com/album-198958205_302002049

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.