Госавтоинспекция Томского района провела акцию «Будь ярче»

Сотрудники Госавтоинспекции Томского района совместно с юными инспекторами движения провели профилактическую акцию «Будь ярче»

Автоинспекторы Томского района и юные инспекторы движения школы села Октябрьское провели акцию «Будь ярче». Мероприятие проходило на самых оживлённых улицах села Октябрьское. Юные помощники обращались к пешеходам и напоминали им о дорожной безопасности. Разъясняли где и как безопасно переходить проезжую часть, как не попасть в «дорожную ловушку» и уберечь себя на дороге с помощью световозвращающих элементов. Рассказывая о том, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещённой дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Инспекторы в свою очередь разъяснили, как правильно расположить световозращающий элемент на верхней одежде, чтобы быть заметным для водителей.

В завершении мероприятия каждый участник акции получил световозвращающий элемент, изготовленный школьниками и информационную памятку, ПЕШЕХОДЫ, ДВИГАЙТЕСЬ #НАВСТРЕЧУБЕЗОПАСНОСТИ!

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.