В Томском районе стартовал проект «Я б на выборы пошел, пусть меня научат»

Каждый ребенок мечтает поскорее вырасти. И главное в этой его мечте получить то, что есть только у взрослого — право и свобода выбора. Муниципальный проект «Я б на выборы пошел, пусть меня научат» стартовал в дошкольных организациях Томского района. Проект призван познакомить дошкольников правовой культурой, с таким важным правом и обязанностью выбора, присущим гражданам нашей страны.

Проект реализуется в несколько этапов:
Первый этап – подготовительный направлен на формирование у дошкольников знания о том, что такое государство, каковы его символы и их значение, кто первые лица государства, региона, муниципалитета.
Второй этап — практический. Ребята знакомятся с понятием «выборы», основами избирательного права, социальными ролями и взаимодействием людей в рамках избирательного права.
Третий этап направлен на обобщение изученного ребенком и выражение его гражданской позиции о выборах. О значении выбора и выборов в жизни.

Первый, подготовительный этап проекта уже реализован. В ближайшие дни мы обобщим материалы наших учреждений и познакомим подписчиков нашей группы с основными результатами. Но уже сейчас стоит отметить невероятное мастерство и профессиональную находчивость педагогов, которые интересными и необычными способами знакомили ребятишек с такими сложными понятиями, погружали во взрослую терминологию.

Впереди еще более интересный этап. Приглашаем вас следить за ходом проекта и достижениями юных граждан Томского района вместе с нами. Сделать это можно подписавшись на сообщества дошкольных учреждений Томского района в ВКонтакте или по хештегам: #мыбудущиеизбиратели #пустьменянаучат #Томскийрайон #ВЫБОРЫ2024 #ПрезидентРФ #образованиеТомскогорайона

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.