Патриотический праздник «Семья – оплот Родины» состоялся в Томском районе

Семейный патриотический праздник состоялся в субботу для семей Томского района. Основой праздника послужили сразу несколько значимых поводов: приближающийся праздник – День защитника Отечества, годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан и объявленный Президентом Российской Федерации Год семьи.

18 тематических локаций развернулись в МАОУ СОШ «Интеграция». Участников мероприятия встречала выставка артефактов Великой Отечественной Войны и из зоны СВО, коптеры, песни на привале, игровые, творческие и спортивные зоны.

На нескольких локациях семьи могли присоединиться к изготовлению продукции для нужд СВО, важной инициативе, реализуемой общеобразовательными организациями Томского района. Гости мероприятия делали окопные свечи, плели тактические браслеты, участвовали в создании маскировочных сетей, собирали комплекты «армейский душ» (сухой) и многое другое. Вся продукция, созданная на мероприятии, будет отправлена нашим бойцам.

Обереги «Ангел-хранитель» и «Zберег «Матушка» создавали взрослые и дети, вкладывая семейное тепло и любовь защитникам Родины. Ребята писали письма и делали открытки бойцам. С нежностью и трепетом семьи принимали участие в работе локации «День варенья», создавая упаковку сладких презентов для военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

С большим интересом взрослые и дети знакомились с устройством парашютов, примеряли на себя роль десантника, упражнялись в тире, проходили «тропу разведчика», учились фланкировке шашкой.
Кульминацией праздника стал концерт, номера которого подготовили обучающиеся образовательных организаций Томского района, среди которых члены военно-патриотических школьных объединений.
Преданность и любовь к Отечеству, своему народу – одна из важнейших ценностей, которая формируется семьей и в семье. Сказками, рассказами, творчеством, поступками воспитывается патриотизм в каждом гражданине нашей Родины.

Управление образования Администрации Томского района выражает благодарность за поддержку и помощь в организации мероприятия ДОСААФ России Томской области, Производственной компании «САВА», проекту «Красный обоз», Томской региональной спортивно-патриотической общественной организации «Сыны Отечества», Диане Смолевой, председателю регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Томской области, школе каратэ «Орион», Томской группе волонтёров «Так Точно 70!», школам, лицеям, детским садам и организациям дополнительного образования Томского района.

Мы благодарим всех участников мероприятия «Семья – оплот Родины»! Ваше единство, поддержка и любовь к Отечеству – сила нашего района и государства.

Фото с мероприятия в альбоме

Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Всей семьей», приуроченного к Году семьи, который объявил Президент России Владимир Путин. Присоединяйтесь и вы!

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.