Для школьников Томского района провели мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В общеобразовательных организациях Томского района прошел цикл мероприятий приуроченный к памятной дате — Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата была установлена федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Борьба с терроризмом стала важнейшей государственной задачей, в разных субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях проходят общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Тематические мероприятия проводились педагогами Томского района с применением различных форм реализации. Для ребят проводились викторины (в том числе онлайн),  и памятные линейки, классные часы, демонстрировались документальные фильмы и видеоуроки, организовывались тематические выставки и беседы, были организованы и проведены дискуссии и конкурс детского рисунка. В некоторых школах были оформлены Тематические локации и стенды. С искренним сопереживанием ребята присоединялись к проведению Всероссийской акции «Капля жизни».

Такие мероприятия имеют важное значение для формирования общественного сознания, развития гражданской позиции и активного включения школьников в процессы борьбы с терроризмом. Они помогают подрастающему поколению стать ответственными гражданами и осознанными участниками общества.

 

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.