Зажгите свою виртуальную «Свечу памяти» в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы

В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти». До 22 июня по всей стране будут зажигать свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Уже сейчас на сайте акции каждый может зажечь свою виртуальную свечу и помочь ветеранам.

Восемьдесят два года назад, «22 июня, ровно в четыре часа», началась Великая Отечественная война, которая продлилась 1 418 дней и унесла жизни 27 млн человек. С 2004 года, в День памяти и скорби, в России проводится акция «Свеча памяти». Молодежь, ветераны, представители власти и общественные деятели приходят с зажженными свечами к мемориалам и памятникам в дань памяти и благодарности тем, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

С 2020 года «Свеча памяти» проводится и в онлайн-формате. Благотворительный фонд «Память поколений», оказывающий медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий, организовал эту акцию в период пандемии. С тех пор она стала доброй традицией: в этом году виртуальные свечи будут зажигать уже в четвертый раз.

Сказать спасибо ветеранам — не единственная цель акции: ее участники могут прямо на сайте сделать пожертвование. Все собранные средства фонд «Память поколений» направит на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. В прошлом году участники онлайн-акции «Свеча памяти» зажгли 479 084 виртуальных свечей и пожертвовали на помощь ветеранам 600 988 рублей.

До 22 июня каждый может зажечь свечу памяти на сайте акции и разместить ее в своих социальных сетях.

Фонд «Память поколений» с 2015 года оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. За семь лет деятельности фонда более 17,5 тыс. ветеранов по всей стране получили необходимую помощь: слуховые аппараты, коляски, комплекты медикаментов, а также возможность пройти лечение и реабилитацию в профильных медицинских учреждениях.

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.