Совет обучающихся Моряковской школы Томского района — финалист  Всероссийского конкурса советов обучающихся общеобразовательных организаций «Территория УСпеха»

В ВДЦ «Орлёнок» завершился финал Всероссийского конкурса советов обучающихся общеобразовательных организаций «Территория УСпеха», в котором принимали участие 29 самых сильных команд ученического самоуправления из более чем 3500 школ со всей России.

Совет обучающихся «Успех» МАОУ «Моряковская СОШ» Томского района возглавил рейтинг финалистов, и уверено выполнил 9 конкурсных испытаний: профайл, ассесмент, экспо, образовательные занятия, самопрезентации, стратегическое планирование, кейс-конструктор.
В составе команды финалистов конкурса были: Цыганцев Александр — лидер, Рощина Алина, Моисеева Мария, Саренкова Ульяна, Крафт Яна и куратор команды – советник директора по воспитанию Николаева Елена Олеговна.
 В течение всей профильной смены для ребят были доступны образовательные модули по личной и командной эффективности, молодёжным грантам, стратегическая сессия по реализации детских инициатив, а также неделя самоуправления.
На образовательных занятиях ребята разобрали важность развития сообщества совета обучающихся ВКонтакте, а также получили кейс по разработке бренда своего совета. Изучили, что такое школьное инициативное бюджетирование и как его
можно использовать для реализации школьных проектов. Разобрали для чего необходимо заниматься изучением мнения обучающихся и проводить мониторинги в школах, а также разработали анкеты для социальных опросов.
Команда приобрела бесценный опыт, новых друзей из разных регионов нашей страны и, конечно, готова покорять новые вершины!
Метки: нет меток

Комментарии закрыты.