Региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023»

В Томской области более 100 детей из 18 команд общеобразовательных организаций приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», открывшемся на базе детского Центра «Солнечный» в селе Калтай. В течение трех дней школьники  демонстрировали свои умения в фигурном вождении велосипеда, знания в области безопасности дорожного движения и оказании первой доврачебной помощи  пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также умение ориентироваться «на улицах» автогорода. Конкурсные выступления оценивало компетентное жюри.

Команду ЮИД Томского района представляла Калтайская школа, которая в командном первенстве на этапе «Автогород» завоевала 1 место, на этапе «Первая помощь при ДТП» — 3 место и на этапе «Фигурное вождение на велосипеде» — 3 место. В общекомандном зачете регионального этапа всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023» третье место завоевала команда Тегульдетского района, второе место по праву досталось команде Томского района.
Победителем регионального этапа конкурса «Безопасное колесо» стала команда Парабельского района, именно они будут представлять Томскую область в финале Всероссийского конкурса. Конкурс состоялся в рамках Федерального проекта «Безопасность дорожного движения»  национального проекта «Безопасные качественные дороги».