Ученица Октябрьской школы Александра Фонарёва выступила в финале областной историко-патриотической конференции «Люди и судьбы»

20 апреля 2023 года в Большом зале Администрации Томской области десятиклассница из Октябрьской школы Александра Фонарёва представила исследовательскую работу в финале конференции «Люди и судьбы». Работа признана одной из лучших в регионе.

 

Для выступления на заключительном этапе областной историко-патриотической конференции «Люди и судьбы» было выбрано 9 участников межрайонных этапов. Достойными участия в финале стали школьники из Томска, Северска, Асиновского, Верхнекетского, Кожевниковского, Шегарского и Томского районов.
Участников торжественного мероприятия приветствовали председатель Томского областного совета ветеранов Николай Васильевич Кобелев и начальник Департамента общего образования Томской области Ирина Борисовна Грабцевич.Затем финалисты представили свои исследования для собравшихся в зале ветеранов, педагогов и сверстников. Александра Фонарёва в выступлении раскрыла судьбу своего родственника — Чисникова Николая Яковлевича, воевавшего в годы Великой Отечественной войны. Помощь в подготовке и руководство осуществила опытный педагог, заместитель директора по воспитательной работе Октябрьской школы Наталья Васильевна Писаренко.


Конференция завершилась награждением: председатель Томского областного совета ветеранов Николай Васильевич Кобелев вручил финалистам грамоты и памятные подарки.

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.