Муниципальный семинар «Приемы и методы формирования функциональной грамотности обучающихся в контексте обновленных ФГОС»

 

13 апреля 2023 года на базе МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района состоится муниципальный семинар  «Приемы и методы формирования функциональной грамотности обучающихся в контексте обновленных ФГОС» для учителей биологии, химии, географии, ОБЖ, истории, обществознания.

Заявки принимаются по адресу электронной почты  inna.negodina@mail.ru до 12.04.2023 г.

13 апреля 2023 года на базе МАОУ «Зональненская СОШ» Томского
района прошло методическое мероприятие – семинар для учителей биологии, химии, географии, ОБЖ, истории, обществознания по теме «Приемы и методы формирования функциональной грамотности обучающихся в контексте обновленных ФГОС». В семинаре приняли участие методисты, учителя-предметники из 10 (десяти) образовательных организаций Томского района. В ходе семинара учителя школы провели 7 (семь) открытых уроков и 3 (три) мастер-класса, где были  продемонстрированы технологии, приемы и методы формирования читательской, естественно-научной грамотности, глобальных компетенций. Все уроки прошли в деятельностной форме с акцентом на применение освоенного содержания — решение учебных задач и жизненных проблемных ситуаций на основе сформированных предметных умений и универсальных учебных действий. Сквозной нитью каждого урока было решение воспитательных задач: использовались такие приемы, которые на основе преподаваемого материала формировали личность ученика. Целью мастер-классов, проведенных для учителей Томского района, было показать эффективные способы и пути решения ключевых задач: как повысить образовательный результат, как сделать уроки интересными и полезными и как хорошо подготовить обучающихся к государственной итоговой аттестации. Судя по отзывам гостей, учителям МАОУ «Зональненская СОШ» это удалось.

Акулова Е. А., МБОУ «Богашевская СОШ им. А.И.Федорова» Томского района: «Большое спасибо за хорошую организацию семинара. Многому научилась. Поняла пути дальнейшего развития в профессиональной деятельности».
Сеченова Н.А., МБОУ «Рыбаловская СОШ» Томского района: «Благодарю за  профессионализм, умелую организацию семинара, творческий подход к  проведению мастер-классов и уроков, доступность информации. Буду  применять технологии, с которыми познакомилась на открытых уроках».
Выражаем благодарность учителям МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района за проведение уроков и мастер-классов:

  • Бугаенко Наталье Викторовне, учителю истории и обществознания;
  • Галецкой Светлане Евгеньевне, учителю биологии;
  • Кениг Елене Александровне, учителю истории и обществознания;
  • Кочеткову Дмитрию Николаевичу, учителю истории и
    обществознания;
  • Михалевой Светлане Евгеньевне, учителю химии;
  • Негодиной Инне Сергеевне, учителю географии;
  • Федосову Дмитрию Сергеевичу, учителю химии;
  • Шевкоплясову Игорю Валерьевичу, учителю ОБЖ;
  • Шкабаре Наталье Александровне, учителю истории и обществознания;
  • Юдиной Вере Евгеньевне, учителю географии.
Метки: нет меток

Комментарии закрыты.