Автоинспекторы Томской области призвали взрослых уделять больше внимания безопасности детей-пассажиров

Госавтоинспекция Томского района совместно с юными инспекторами дорожного движения и общественниками провели акцию «Жизнь ребёнку сбереги – в автокресле пристегни!»

Автоинспекторы Томского района совместно с юными инспекторами движения Воронинской школы и родительским патрулем школы села Корнилово провели акцию «Жизнь ребёнку сбереги – в автокресле пристегни!». Данное мероприятие проходило вблизи образовательных учреждений.

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье!
Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Сотрудники ГИБДД проверяли правильность перевозки детей, разъясняли новые требования, рекомендовали водителям-родителям самим строго соблюдать правила дорожного движения и всегда пристегиваться ремнем безопасности. Юные помощники и родительский патруль вручали информационные буклеты: «Родители, двигайтесь #НАВСТРЕЧУБЕЗОПАСНОСТИ!», призывающие обеспечить безопасную перевозку детей-пассажиров и к защите маленьких пассажиров от риска получения травм в результате возникновения автоаварий.

Госавтоинспекция уверена, что после такого мероприятия каждый водитель задумается об ответственности за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения, о том, что на дороге чужих детей не бывает.

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.