Госавтоинспекция поздравляет всех с наступающим Новым Годом!

Уважаемые родители!

В ваших силах уберечь своих детей от опасностей дороги и вырастить их грамотными участниками дорожного движения.

Ведь культура поведения закладывается в первую очередь в семье. Ваш личный пример – это тот ориентир, которому будет следовать ваши дети.

В зимний период на улице для детей возникает множество забав: катание на коньках, лыжах, сноубордах и, конечно же, санках.  Но ребенок должен четко знать, где ему можно гулять и устраивать игры.

Ваша задача – рассказать юным участникам дорожного движения об опасностях, которые могут подстерегать их на улице. Особо опасными являются, так называемые, «стихийные горки», которые образуются на склонах, выходящих на проезжую часть. Такие места возникают практически в каждом дворе и являются очень опасными, так как есть риск попасть под колеса проезжающего мимо автомобиля.

Перед выходом на прогулку, обозначьте детям безопасные маршруты и определите места для игр, которые не должны быть расположены в непосредственной близости от дороги, напомните им, что устраивать игры рядом с проезжей частью (даже во дворах) опасно и недопустимо.

Расскажите им о пользе световозвращающих элементов и проследите, чтобы на их одежде всегда был этот важный аксессуар. И конечно, не забудьте использовать детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних, при этом, когда ребенок находится в машине выбирайте такой скоростной режим, при котором ему будет комфортно и безопасно. Желаем Вам и вашим детям, безопасных каникул!

Комментарии закрыты.