Августовская конференция педагогических работников образовательных организаций

18 августа 2022 года на базе МБОУ «Рыбаловская СОШ» Томского района в рамках Агустовской конференции педагогических работников образовательных организаций Томского района по теме «Муниципальная система образования в контексте социально-экономического развития территории» проходит работа тематических секций «Гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков как инструмент профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (для работников общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования) и «Приоритетные направления патриотического воспитания детей дошкольного возраста» (для работников дошкольных образовательных организаций).

В ходе работы секции будут рассмотрены результаты деятельности Муниципального центра развития патриотического воспитания Томского района за 2021-2022 уч. год. Общеобразовательные организации Томского района поделятся позитивным опытом и достигнутыми результатами в деле гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

1. «Формирование патриотического правосознания обучающихся, посредством вовлечения их в активную общественную жизнь, в том числе в период летних каникул. Положительный опыт работы палаточного лагеря».

2. «Вовлечение подростков, стоящих на различных видах учета и из семей, находящихся в социально опасном положении во внеурочную деятельность».

3. «Специфика обучения в профильных классах как инструмент формирования гражданской позиции подростка».

 

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.