Итоги VII муниципальной онлайн – игры «РоботоБум-2022»!

16 марта в 16.00 в соответствии с планом муниципальных образовательных и воспитательных событий, утвержденным приказом Управления образования Администрации Томского района от 30.12.2021 № 761, для учеников школ Томского района состоялась VII онлайн – игра  «РоботоБум-2022». Организаторами являлись учителя и педагоги ДО из МБОУ «Октябрьская СОШ»,  МБОУ ДО «Дом детского  творчества», МАОУ «Кафтанчиковская СОШ», МБОУ «Богашевская СОШ им. А.И. Федорова» Томского района. Уже второй год она проходит в формате онлайн-игры с использованием BigBlueButton и Google платформ. Для проведении игры организаторами был разработан сайт https://sites.google.com/view/robotoboom2022/.

Попробовать свои силы решили 13 команд из 13 школ Томского района: МБОУ “Рассветовская СОШ”, МБОУ “Кисловская СОШ”, МБОУ “Богашевская СОШ”,  МБОУ “Корниловская СОШ”,  МБОУ “Межениновская СОШ”, МАОУ “Кафтанчиковская СОШ”, МАОУ “Зональненская СОШ”, МБОУ Октябрьская СОШ, МБОУ “Нелюбинская СОШ”, МБОУ «Воронинская СОШ», МАОУ «Малиновская», МАОУ «Моряковская СОШ», МАОУ «Копыловская СОШ».

В начале игры с приветственным словом и пожеланием всем участникам удачи выступила начальник отдела развития образования и мониторинга. Затем юные робототехники по указанным ссылкам открыли свой маршрут и стали выполнять задания по игровым станциям. Ребятам нужно было собрать робота за 5 минут; разработать алгоритм его движения, на встроенном в блок языке программирования, чтобы он проехал по заданной траектории; по фото собрать робота; решить тестовые задания по робототехнике; по картинке определить и назвать электронные компоненты и решить различные головоломки.

По итогам онлайн–игры: 

  • 1 место у команды «Мастера-конструкторы» из Рассветовской школы, 
  • 2 место – команда «Мекс-джуниор» из Кисловской школы;  
  • 3 место разделили три команды из Воронинской, Кафтанчиковской и Малиновской школ. Остальные школы получили различные номинации

Протокол онлайн-игры «РоботоБум 2022»

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.