Юные инспекторы ГИБДД соревновались на площадке чемпионата по профессиональному мастерству

03 мая 2023 года на площадке МБДОУ «Детский сад с. Батурино» Томского района состоялось финальное состязание муниципального конкурса для дошкольников по компетенции «Инспектор ГИБДД».

Самые серьезные конкурсанты встретились на площадке «Инспектор ГИБДД» в с. Батурино, как и представители службы, которые обеспечивают соблюдение правил дорожного движения автомобилистами и пешеходами. Перед ребятами стояли непростые задачи: в трёх модулях выполнить задания, которые по силам не каждому взрослому.

Юные конкурсанты показали блестящие знания правил дорожного движения, экипировки и важнейших качеств сотрудников дорожно-патрульной службы. Апогеем мастерства был сбор дорожных знаков и их верная расстановка на специально оборудованном макете.

Соревнования в этой компетенции запомнятся участникам и гостям не только результатами, но и взаимовыручкой между участниками, умением дошколят собираться даже в самых сложных ситуациях.

Благодарим участников за их невероятное старание и проявленное мастерство, экспертов за качественную работу, болельщиков за поддержку и атмосферу.

Муниципальный конкурс «KidSkills» —не просто соревнования по профмастерству, но и воспитательная и познавательная работа, которая позволяет выявить и развить профессиональные предпочтения ребенка с юных лет. Соревнования призваны в первую очередь познакомить детей с современными профессиями и помочь получить умения и навыки soft skills, которые пригодятся им в будущем.

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.