Дмитрий Певцов встретился со школьниками Томского района

23 февраля 2023 года в конференц-зале Пушкинской библиотеки состоялась творческая встреча с Дмитрием Певцовым. Встретиться с любимым артистом пришли учащиеся и педагоги школ Томского муниципалитета, преподаватели и студенты Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций, а также преподаватели и студенты Томской духовной семинарии.

В День защитника Отечества школьники Томского района получили необычный подарок – творческую встречу с Народным артистом России, Депутатом Государственной думы Дмитрием Анатольевичем Певцовым. Встреча прошла в рамках мероприятий Международного детско-юношеского кинофестиваля «Бронзовый витязь» (Фестиваль). Общение со зрителями Дмитрий Анатольевич начал с напоминания о величии духа, мужестве нашего народа, позволивших выстоять в блокадном Ленинграде, победить в Сталинградской и других решающих битвах. Органично для ученической аудитории он выбрал для исполнения песню Владимира Высоцкого «Баллада о борьбе или Книжные дети». Песню из кинофильма «Офицеры» зал слушал стоя.

Дмитрий Певцов прочел пушкинское «Клеветникам России», не потерявшее своей актуальности спустя почти 200 лет. На встрече прозвучал и романс морских офицеров из уникальной рок-оперы «Юнона и Авось». БОльшую часть встречи занял живой, искренний разговор актера с учащимися. Ребята интересовались: каким должен быть настоящий артист? как входить в роль? какие роли самые удачные и любимые? почему Вы стали депутатом? … Вопросы могли звучать до бесконечности, но Дмитрию Анатольевичу необходимо было готовиться к вечернему спектаклю. Красивым завершением встречи стало исполнение песни «Город, которого нет» и пожелание добра, мира, любви! Ребята вручили актеру подарки и с удовольствием сфотографировались на память.

В конце встречи было торжественно объявлено: Дмитрий Анатольевич Певцов стал вице-президентом Международного детско-юношеского кинофестиваля «Бронзовый витязь». Фестиваль-2023 посвящен Году педагога и наставника.

Организаторами мероприятия выступи директор Поросинской школы, Заслуженный учитель Российской Федерации, Владимир Иванович Чириков, начальник Управления образования Администрации Томского района Юлия Валерьевна Дубовицкая, заместитель начальника Управления по организационным и учебно-методическим вопросам Оксана Александровна Максимова. В мероприятии приняли участие свыше 250 человек.

https://drive.google.com/drive/folders/1ZmB9GppPyEsmmvj7vszMj_KJGugcWNp9?usp=sharing

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.