Профессионалитет — СибАГРО

В апреле 2022 года Томский район стал участником реализации федерального проекта «Профессионалитет». Он позволяет выпускникам 9 и 11 классов получать профессии ветеринаров, агрономов, зоотехников и мастеров по обслуживанию сельскохозяйственных машин по целевым договорам между родителями школьника, Томским аграрным колледжем и АО «Сибагро», которое предоставляет ребятам гарантированные рабочие места.

16 апреля более 100 старшеклассников приехали на экскурсию на свинокомплекс «Томский», расположенный вблизи пос. Рассвет. Сотрудники «Сибагро» показали ребятам современную технику, которая работает сегодня на полях, оборудование, которое используется при работе с животными, а также рассказали о работе холдинга с молодыми специалистами. Девятиклассницы Зоркальцевской, Рассветовской  и Малиновской школ, которые планируют поступать в Томский аграрный колледж, смогли пройти прямо в цеха и увидеть все особенности производства.

Стремясь рассказать о компании как можно большему количеству выпускников, специалисты «Сибагро» посетили с презентациями Кафтанчиковскую, Копыловскую, Корниловскую, Богашевскую и другие школы района. Часть школ подключатся к этой работе дистанционно.

.
Previous
Next
Метки: нет меток

Комментарии закрыты.