Посол ГТО провёл урок в Рыбаловской школе

Необычный урок физкультуры прошёл во вторник у воспитанников спортивных классов школы села Рыбалово. Учителем в этот день выступил мастер спорта, заслуженный тренер РФ,Посол ГТО в Томской области Алексей Ажермачёв. Он приехал в учебное заведение по приглашению директора Алексея Витальевича Горбатых.

«Специализированные спортивные классы в нашей школе были открыты в прошлом году. Сейчас у нас их два – 5А и 6А. В них обучаются почти 30 ребят. Уверен, личная встреча детей с настоящим чемпионом поможет им утвердиться в намерениях по максимуму реализовать свои спортивные таланты», выступил с приветственным словом директор школы.

Посол ГТО рассказал ребятам о пользе спорта и о том, как важно вести здоровый образ жизни. Также Алексей Ажермачёв поделился с учениками историей своего становления в качестве спортсмена, рассказал о некоторых фактах из своей биографии и ответил на многочисленные вопросы школьников. В ходе встречи почётный гость продемонстрировал детям и собственные навыки в выполнении физических упражнений и с удовольствием посмотрел на то, каких умений уже достигли ученики.

«В Рыбалово я приехал впервые. Но о спортивных успехах этого села был наслышан. Очень рад тому, что сегодня увидел: хорошая школа, отличный спортивный зал, а отдельный спорткомплекс – это просто супер. Здесь, без сомнения, созданы все условия для того, чтобы дети успешно занимались спортом и достигли высоких результатов», — отметил Алексей Ажермачёв.

Добавим, что проект «Посол ГТО» реализуется в рамках мероприятий всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Одна из главных задач Послов – популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения. В Томской области титул «Посол ГТО», помимо Алексея Ажермачёва, присвоен и олимпийской чемпионке Наталье Барановой.

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.