Старшеклассники Томского района приняли участие в голосовании в рамках федерального проекта по благоустройству

В школах Томского района в период с 10 по 20 мая 2022 года состоялись открытые уроки, посвященные теме благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ходе открытых уроков старшеклассники узнали, какие общественные пространства преобразились в Томском районе за время реализации проекта, сыграли в урбанистическую деловую игру, специально разработанную Центром развития городской среды.

Кроме того, школьникам объяснили, как каждый из них может повлиять на благоустройство своего поселка или села путем голосования. Голосование проводилось в ходе открытых уроков. В мероприятиях приняли участие 2003 старшеклассника образовательных организаций Томского района.

С 15 апреля по 30 мая 2022 года Томская область участвует во всероссийском голосовании по благоустройству на 2023 год. Отдать свой голос могут все жители региона старше 14 лет. Голосование проходит онлайн на платформе 70.gorodsreda.ru. Жителям Томского района нужно выбрать две территории, которые будут благоустроены в следующем году.

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.