Итоги личного первенства по шахматам «Белая ладья»

 Такого шахматного сражения в Томском районе давно не было!  101 интеллектуал из 12 образовательных организаций подали заявку на участие в турнире. Это шахматисты МАОУ «Богашевская СОШ», учреждение дополнительного образования «Радуга», МАОУ «Зональненская СОШ», МБОУ «Зоркальцевская СОШ» (филиал с. Березкино), МАОУ «Кафтанчиковская СОШ», МБОУ «Калтайская СОШ», МБОУ «Межениновская СОШ», МАОУ «Моряковская СОШ», МБОУ «Мирненская СОШ», МБОУ «Нелюбинская СОШ», МБОУ «Семилуженская СОШ» и МАОУ «Лицей им. И.В. Авдзейко». 

 78 юных шахматистов от 7 до 17 лет, готовых к упорной борьбе, расположились в уютных кабинетах Зональненской школы.  Торжественное построение спортсменов в прекрасно оформленном зале открыли директор «ДДТ» Томского района А.О. Клименко и Л.Н. Дударева – методист «ДДТ», они отметили, что значительная часть присутствующих спортсменов постоянно участвует в командных состязаниях и турнирах на личное первенство, муниципальных этапах Всероссийского турнира «Белая ладья». Андрей Олегович и пожелал успехов каждому в серьезной борьбе, новичкам – веры в свои уникальные способности.

Вице-президент Федерации шахмат Томской области Г.И. Мильто в своем приветствии напомнил об истории развития шахматного спорта в школах Томского района и возможностях охвата этим замечательным увлечением, которое «ум в порядок приводит», взрослых и детей. Геннадий Иванович помог обеспечить игроков турнира шахматными наборами и электронными часами на время турнира.

  Свои любимые стихи о шахматных баталиях эмоционально и торжественно прочли воспитанники «ДДТ» Алексей Пилюгов и Ярослав Кулешов, а их педагог А.Л. Смирнова в перерывах между турами провела замечательные развивающие игры.

 В течение 4-х часов прошли 7 шахматных туров среди обучающихся 1-4 классов, 5-7 и 8-11 классов. Судили турнир тренеры от всех школ. Итоги при помощи электронной программы помогли подвести наши бессменные помощники-шахматисты  и судьи С.В. Антоний и Ю.Н. Астраханцева.

 Результаты турнира на личное первенство выглядят следующим образом.

1 – 4 классы (26 человек):

1место – Мартюшев Тимофей (МАОУ «Зональненская СОШ»);

2 место – Астраханцев Даниил (МАОУ «Зональненская СОШ»);

3 место – Семенов Андрей (МБОУ «Калтайская СОШ»);

5 – 7 классы (25 человек):

1 место – Мартюшев Матвей (МАОУ «Зональненская СОШ»);

2 место – Шахабидинов Яхьубек (МАОУ «Зональненская СОШ»);

3 место – Гольцфохт Лев (МАОУ «Моряковская СОШ»);

8 – 11 классы (11человек):

1место –  Пленков Данил (МАОУ «Зональненская СОШ»);

2 место – Коваленко Егор (МАОУ «Зональненская СОШ»);

3 место – Иванов Михей (МАОУ «Зональненская СОШ»);

Девочки (16 человек):

1 место – Арефьева Алиса (МАОУ «Зональненская СОШ»);

2 место – Морозова Анастасия (МАОУ «Моряковская СОШ»);

3 место – Кокшарова Вероника (МБОУ «Межениновская СОШ»);

 Абсолютный успех у шахматистов МАОУ «Зональненская СОШ» — 8 кубков пополнили личные достижения спортсменов этой школы! Все призеры награждены медалями и грамотами, остальные участники – сертификатами.

 Благодарим всех тренеров юных шахматистов за обучение, верим, что результаты будут радовать и вас, и родителей, и детей! В июле — областные командные соревнования, время подготовить своих воспитанников есть!

  Спасибо коллективу Зональненской школы и ее директору О.В. Обоянцевой за обеспечение условий для проведения турнира!

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.